ГЛОНАСС-портфель

1 сентября 2014 года сотрудники компании «АльфаВладТелематика» присутствовали на торжественной линейке в Устьевской школе Собинского района, посвященной Дню Знаний.

Дело в том, что это учебное заведение является для организации подшефным и наше тесное плодотворное сотрудничество длится уже несколько лет.
Естественно в такой день принято дарить подарки первоклашкам, однако в этот раз маленькие ученики услышали только добрые пожелания и напутствия из уст сотрудников ООО «АВТ», а вот все сливки достались их старшим товарищам.

Один второклассник и два ученика четвертого класса получили в пользование от компании «АльфаВладТелематика» по «ГЛОНАСС-портфелю».

Ежедневные сборы в школу этих ребят и теперь почти не отличаются от того, что делают их сверстники. Разве что в рюкзаке вместе с учебниками находится еще одно неприметное устройство.
Ведь за плечами не просто сумка, а «ГЛОНАСС-Портфель». С помощью спутниковой системы он мгновенно передает координаты нахождения ребенка родителям – спокойно и маме с папой, и самому школьнику, ведь теперь ему незачем волноваться – своё чадо родители легко найдут с помощью этого портфеля.

Чтобы увидеть, где находится ребенок, достаточно планшета или телефона с выходом в Интернет.
На экране не только текущее местонахождение, но и вся траектория движения школьника. На технологичный портфель можно даже позвонить, незаметно для окружающих – и родители смогут услышать, что происходит с ребенком и рядом с ним, учит он уроки или смотрит мультфильмы.

Причем умный рюкзак не только отправляет свои координаты, но и способен сам сообщить, если с его владельцем что-то случилось.
Если что-то происходит с ребенком, он падает, его толкают вместе с портфелем, рюкзак бросают на пол или кидают, родителям приходит SMS-сообщение о том, где это произошло и что случилось.

«ГЛОНАСС-Портфель» – система, состоящая из обычного школьного ранца и вмонтированного в него специального автономного поискового ГЛОНАСС трекера, который позволяет отслеживать местоположение ребенка в течение учебного дня.
Несмотря на миниатюрный размер и вес в 130 граммов, это навигационное устройство обеспечивает высокую точность определения координат по совмещенным сигналам ГЛОНАСС и GPS. Он может быть незаметно встроен в любой рюкзак.
В ГЛОНАСС трекер встроен мощный аккумулятор, есть акселерометр для определения падения и кнопка SOS («тревожная кнопка»).

Благодаря особому алгоритму функционирования устройство переходит в спящий режим, если ребенок находится рядом с родителями, минимизируя, таким образом, расходы на GPRS трафик.

Контроль за всем осуществляется через сеть сотового оператора и телематическую платформу ООО «АльфаВладТелематика».
Посмотреть за передвижением ученика можно авторизовавшись на сайте Avladtel.Ru в разделе WEB-доступ.

Система работает в круглосуточном режиме, а координаты позиционирования обновляются каждые 30 секунд. Доступ к информации имеют только те лица, которые были указаны при передаче рюкзака родителям и никто иной, как правило это сами родители.

Надеемся, что данная разработка будет востребована на рынке ГЛОНАСС услуг и принесет немало пользы родителям и их детям.
Это новшество входит в программу «Безопасный город», которая сейчас полным ходом идет во Владимире.

Приглашаем всех желающих к сотрудничеству, в том числе учебные заведения, заинтересованные в подобном сервисе.

DSC05573 DSC05574 DSC05575 DSC05654