Представьте, что однажды кто-то начнет платить вам за то, что вы оставили свой автомобиль дома и воспользовались общественным транспортом?!

Подобная концепция лежит в основе нового эксперимента, который проводит итальянская страховая компания UnipolSAI в сотрудничестве с муниципалитетом Милана, управлением общественного транспорта Милана и техническим партнёром UnipolSAI – компанией Octo Telematics.

Инициатива позволит водителям, застрахованным в миланском отделении UnipolSAI, воспользоваться специальным предложением, которое призвано разгрузить городской трафик: владельцы страховых полюсов будут получать кредит в размере €1,50 – стоимость одного билета на общественный транспорт – за каждый день, при условии, что они оставляют на парковке свой автомобиль в часы пик.

Данная программа стала возможной благодаря телематическому устройству под названием Octo Unibox/Smart Car, которое отслеживает, кто из клиентов страховой компании оставил свой автомобиль на парковке возле дома с понедельника по пятницу, между 7:30 утра и 7:30 вечера, в течение трёх месяцев проведения эксперимента – с 11 ноября 2014 по 11 февраля 2015.

Эта интересная инициатива показывает, что владельцы подключенных автомобилей смогут получить выгоду от умного взаимодействия с другими транспортными системами города.

Источник: http://gps-club.ru