Компания Meitrack, специализирующаяся на системах GPS-трекинга, представила новый персональный GPS-трекер MT90, предназначенный для пожилых людей, детей и одиночных работников. Устройство можно носить в любом удобном для пользователя месте – на шее, в кармане или сумке.

В стандартном режиме MT90 работает до 14 часов, а при переводе в энергосберегающий режим время работы устройства можно увеличить до 45 часов. Также стоит отметить, что корпус трекера защищен от попадания влаги по стандарту IP65.

MT90 является первым GPS-трекером компании Meitrack, оснащенным GPS-чипом SiRFStar IV и четырехдиапазонной базовой GSM-станцией (850/900/1800/1900 МГц), что позволяет ему одновременно осуществлять двухмодульное позиционирование. Использование такой технологии обеспечивает более высокую точность в определении местоположения устройства.

Трекер также оснащен кнопкой SOS, нажав которую пользователь сразу же сможет обратиться за помощью в Службу Спасения. Кроме этого, кнопку SOS можно запрограммировать таким образом, чтобы осуществлять дозвон сразу на несколько экстренных номеров. Устройство поддерживает двухстороннюю связь, при этом  есть режим подслушивания, который может пригодиться для поиска пропавшего человека.

MT90 использует фирменный протокол Meitrack для осуществления трекинга при помощи SMS и GPRS. В устройстве есть датчик движения, встроенная батарея, функция геофенсинга, а также система оповещений о низком уровне заряда батареи и превышении допустимого лимита скорости.

 Технические характеристики GPS-трекера Meitrack MT90:

размеры: 77 х 47 х 20 мм;

вес: 65 г;

зарядка: через USB-интерфейс, 4,2В~5,5В / 400 мА;

батарея: 1100 мАч/3,7В (сменная перезаряжаемая литий-ионная, совместимая с Nokia BL-5C);

потребление энергии: 65 mA в режиме ожидания;

диапазон рабочих температур: -20°С~55°C;

время работы: 14 часов в нормальном режиме / 45 часов в режиме энергосбережения;

светодиоды: 2 (для индикации питания и работы GPS, GSM);

кнопки: 5;

встроенный микрофон/динамик;

память: 8 Мб;

акселерометр;

GPS: SiRFStar IV / -163 дБ;

точность позиционирования: 10 метров, 2D RMS.

Источник: http://gps-club.ru