СЧИТЫВАТЕЛЬ RFID МЕТОК

ПОЗВОЛЯЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ ПО РАДИОКАНАЛУ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ RFID

ДАЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ДО 200 МЕТРОВ

radiusCСчитыватель RFID меток Радиус-С – бортовое навигационно-связное оборудование в составе навигационно-информационной системы мониторинга и управления транспортом производства холдинга SpaceTeam®.

Устройство предназначено для размещения на транспортных и любых других подвижных объектах в условиях умеренного и холодного климата.

Входит в комплекс оборудования «Escort Net», состоящий из нескольких устройств: устройство передачи данных (метка Радиус-А), и устройство приема данных (считыватель Радиус-С).

Считыватель RFID меток служит для идентификации навесного и прицепного оборудования и позволяет определить тип оборудования, время и место его подключения. Также система позволяет идентифицировать водителей, управляющих данной техникой. Эта информация позволяет с высокой точностью определить объем выполненных полевых работ.

Ключевые преимущества

  • Передача данных по беспроводному каналу связи в местах, где невозможна прокладка информационных кабелей или их прокладка достаточно трудоемка.
  • Дальность действия – до 200 метров в прямой видимости.

Функциональные возможности

  • Устройство может принимать и передавать данные от меток «Радиус-А», передавать данные от любых других меток в режиме моста или работать в качестве активной метки.
  • Несколько режимов работы: «Мост» Slave, «Мост» Master, «Считыватель», «Считыватель-индикатор» и «Активная метка».
  • Считыватель принимает данные от меток, находящихся в радиусе приема и передает принятые данные по 1-Wire или по RS485. Два считывателя образуют мост, с дальностью связи до 50 метров.

 

Режимы приемопередатчика

Режим «Мост» Slave

В этом режиме считыватель представляет собой устройство сбора данных от температурных датчиков DS18b20, аналогового напряжения в диапазоне от 0 до 12 В, состояния сухого контакта и частоты и передачей их по радиоканалу на устройство Master.

Режим «Мост» Master

В этом режиме устройство представляет собой устройство приема данных от Slave и передачей их в устройство мониторинга.

Режим «Считыватель»

В этом режиме считыватель представляет собой устройство приема идентификационных номеров от меток и передачей их в устройство мониторинга по интерфейсу 1-Wire.

Режим «Считыватель-индикатор»

В этом режиме считыватель представляет собой устройство приема идентификационных номеров от меток с последующей светодиодной индикацией состояний магнитно-контактных датчиков меток. Считыватель принимает только те метки, которые записаны во внутренней памяти устройства. Запись меток производится после ввода считывателя режим обучения. Максимальное количество номеров, хранящихся в памяти считывателя.

Режим «Активная метка»

Устройство само выступает в качестве RFID метки.

Технические характеристики

Наименование параметра

Значение

Рабочая частота радиоканала, ГГц

2.4

Тип выходного сигнала     Цифровой сигнал RS485 19200 kbps1-Wire

Аналоговый сигнал

Сухой контакт (замыкание на массу)

ШИМ

Частотный сигнал

Дальность действия

До 200 метров в прямой видимости

Напряжение питания, В

10-36

Потребляемый ток, mА, не более

50

Степень защиты IP65

IP65

Рабочая температура, °С

-40… +85

Габаритные размеры, мм, не более

90х63х32

Масса устройства, кг, не более

0,5